Муфтий Ставрополья ушел с поста председателя Российской ассоциации исламского согласия

Муфтий Ставрополья ушел с поста председателя Российской ассоциации исламского согласияМуфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов подал в отставку с поста председателя Российской ассоциации исламского согласия. Соответственно Духовное управление мусульман Ставропольского края вышло из состава РАИС.
Как заявил Рахимов, он по-прежнему буду исполнять обязанности главы Духовного управления мусульман Ставропольского края. Решение оставить пост главы РАИС было продиктовано, прежде всего, необходимостью переориентации деятельности на «Кавказское направление».
- Мы провели анализ нашей работы с учетом региональной специфики краевого муфтията и пришли к выводу о целесообразности сосредоточения основных усилий в пределах СКФО, - отметил Мухаммад Хаджи Рахимов.
Также было отмечено, что с момента образования Духовного управления мусульман Ставрополья (2010 год) количество религиозных общин в крае возросло с нескольких до 56, а Пятигорскую мечеть по пятницам сейчас посещает 1500 верующих.
Приоритетным направлением деятельности муфтията остается работа с мусульманской молодежью - «воспитание подрастающего поколения в рамках традиционного ислама, а также развитие исламского образования».

Теги: ОбществоМуфтийСтавропольяушелпостапредседателяРоссийскойассоциацииисламскогосогласия

Дата публикации: 08 июля 2013, 15:29

Автор новости: shm

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников