Актуальные для лета вопросы жизни Ставрополья обсудили краевые власти

Актуальные для лета вопросы жизни Ставрополья обсудили краевые властиВ правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставрополья. Его провел вице-губернатор - председатель правительства Иван Ковалев.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности по поручению губернатора Валерия Зеренкова многодетная семья Гарбузюк из села Дивного Апанасенковского района получила в подарок девятиместную пассажирскую «Газель».
О том, что у семьи есть транспортная проблема, Марина Гарбузюк рассказала главе Ставрополья после вручения ей медали «Материнская слава» II степени в канун Дня края. Любая совместная поездка с девятью детьми по понятным причинам всегда вызывала много сложностей, но это позади. Ключи от новенького автомобиля семье вручил куратор территории, председатель региональной тарифной комиссии Сергей Костукайло.
Первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов отметил положительный опыт администрации Невинномысска по трудоустройству школьников в летний период. Всего в течение трех месяцев в городе химиков планируется занять 5 тысяч ребят, из них в июне уже работали 2 тысячи юных невинномысцев. Школьники, в основном, занимаются благоустройством территорий, в том числе своих учебных заведений. Пользу от такого труда получают все – и сами ребята, и их родители, и муниципальные власти, подчеркнул первый вице-премьер края.
Озвучены итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Как сообщил заместитель председателя краевого правительства Юрий Скворцов, на всех предназначенных для купания водоемах региона спасатели проводят беседы с отдыхающими, для юных ставропольцев организуются практические занятия по правилам поведения на воде, за минувшую неделю спасено 20 человек, в том числе трое детей.

Иван Ковалев нацелил управленческую команду на усиление предпринимаемых мер, отметив особую ответственность в этом вопросе муниципальных органов власти.
- Необходимо подключаться всем, где-то дублировать усилия, чтобы добиться главного - спасти жизни людей, - резюмировал вице-губернатор.
О ходе жатвы доложил зампред краевого правительства Николай Великдань. По его словам, на сегодняшний день уборка проведена на территории 1,6 миллиона гектаров, собрано 3,8 миллиона тонн зерновых при средней урожайности около 32 ц/га, что позволяет делать хорошие прогнозы на урожай текущего года. Качество ставропольского хлеба является высоким: 77% собранного составляет продовольственное зерно, – акцентировал вице-премьер.
На совещании было объявлено, что в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы краю на мероприятия по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод в текущем году выделено 265,3 миллиона рублей. По объему полученных средств Ставрополье находится на 4-м месте среди регионов страны. Поставлены задачи по контролю эффективности расходования субсидии.

Теги: ПолитикаАктуальныелетавопросыжизниСтавропольяобсудиликраевыевласти

Дата публикации: 08 июля 2013, 15:07

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 343

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников