В Ставропольском крае наступила сильная жара

В Ставропольском крае наступила сильная жараНа Ставрополье установилась аномально жаркая погода. Столбики термометров зачастую превышают отметку тридцать градусов. По данным Гидрометцентра, на этой неделе местами возможны кратковременные грозовые дожди локального характера, но в основном будет солнечно, с преобладающей температурой воздуха +29°...+34°. А 9, 12 и 13 июля - местами до +38°.
Во избежание несчастных случаев специалисты ГУ МЧС России по Ставропольскому краю напоминают жителям Ставрополья о необходимости соблюдения правил поведения при жаркой погоде:
- избегайте чрезмерных физических и психоэмоциональных нагрузок в жаркую погоду;
- людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, категорически запрещается находиться под лучами жаркого солнца с 11:00 до 18:00;
- не злоупотребляйте алкоголем: влияние алкоголя на сердечно-сосудистую систему ухудшает состояние человека;
- отдыхая на природе, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, так как в сухую жаркую погоду увеличивается риск возникновения пожаров;
- во избежание солнечных ожогов в полуденные часы жарких дней большую часть времени необходимо проводить в тени (лучше всего загорать в утренние или в вечерние часы, применяя защитные крема и крема для загара, длительный загар на открытом солнце может привести к солнечным ожогам и к различным заболеваниям кожных покровов).

Теги: ОбществоСтавропольскомкраенаступиласильнаяжара

Дата публикации: 08 июля 2013, 14:15

Автор новости: brazkornald38

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников