Минфин края: В бюджет Ставрополья вносятся изменения

Минфин края: В бюджет Ставрополья вносятся  измененияВ июле в Думе Ставрополья будут рассмотрены изменения в проект бюджета края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, сообщила пресс-служба краевого министерства финансов.
По словам министра финансов региона Ларисы Калинченко, корректировка бюджета обусловлена необходимостью уточнения его доходной и расходной части. Предусматривается увеличение доходов бюджета на 525,8 млн. рублей. На ту же сумму увеличатся и расходы краевой казны. С учетом изменений общий объем доходов бюджета края составит 72 177,3 млн. рублей. Дефицит бюджета останется прежним.
Более 500 миллионов рублей за счет дополнительного поступления средств из федерального бюджета будут направлены на реализацию мероприятий программы развития сельского хозяйства: развитие мелиорации, развитие интенсивного растениеводства, проведение противоградовых мероприятий.
12,7 миллиона рублей будут направлены на содержание и укрепление материальной базы учреждений социального обслуживания, домов престарелых, а также оказания бесплатной юридической помощи гражданам. Такой же объем средств будет выделен и из Пенсионного фонда России, что позволит улучшить условия пребывания в учреждениях социального обслуживания пожилых жителей края.
Кроме того, за счет внутреннего перераспределения средств дополнительные средства в размере 244 миллиона рублей будут направлены на приобретение учебников для учащихся школ края. Таким образом, в новом учебном году все школьники края должны получить бесплатные учебники по основным предметам.

Теги: ЭкономикаМинфинкраябюджетСтавропольявносятсяизменения

Дата публикации: 08 июля 2013, 17:39

Автор новости: sputnik9999

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников