Сейф с архивом ставропольской полиции нашли в груде металлолома

Сейф с архивом ставропольской полиции нашли в груде металлолома8 июля в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю поступило сообщение о том, что в Ростове-на-Дону во время утилизации металлолома был обнаружен металлический сейф, в котором находились папки с материалами 9 уголовных дел, сообщила пресс-служба краевой полиции.
Предварительно установлено, что уголовные дела были возбуждены в 2010-2012 годах и их расследование приостановлено Следственным отделом №3 по обслуживанию Промышленного района Управления МВД России по Ставрополю.
В настоящее время в Ростов-на-Дону направилась группа из сотрудников краевой полиции для проведения проверки и установления всех обстоятельств.
Тем временем устанавливаются должностные лица, по вине которых были утеряны документы строго учета. Инспекторами инспекции по личному составу, сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю будет проведена работа по тщательному изучению причин, способствовавших произошедшему. Будет назначена дополнительная проверка по правилам учета и хранения служебной документации.
Проверка по данному факту находится на контроле начальника краевого главка. Должностные лица, чьи сотрудники допустили халатность, будут привлечены к сторожащей дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения из занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел.

Теги: ПроисшествияСейфархивомставропольскойполициинашлигрудеметаллолома

Дата публикации: 09 июля 2013, 14:47

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников