Ставропольская полиция разыскивает афериста, похитившего у своих друзей 8 миллионов рублей

Ставропольская полиция разыскивает афериста, похитившего у своих друзей 8 миллионов рублейВ дежурную часть Отдела МВД России по Ессентукам поступили пять заявлений граждан по фактам мошеннических действий.
Следователи установили, что 44-летний местный житель (сотрудник муниципального учреждения города) занимал у своих знакомых крупные суммы денег с августа 2012 года. За пользование деньгами он предлагал выплаты высоких процентов. Потребность в финансах мужчина объяснял своей игрой на бирже, либо покупками земельных участков для последующей более выгодной перепродажи.
Спустя несколько месяцев мошенник перестал отвечать на телефонные звонки, а позже и вовсе выключил телефон. Стоит отметить, что деньги он занимал у своих близких знакомых и друзей, пользуясь доверительным отношением.
Причиненный заявителям ущерб в сумме составляет около 8 миллионов рублей.
По фактам мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются все меры по установлению местонахождения и задержания подозреваемого, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСтавропольскаяполицияразыскиваетаферистапохитившегосвоихдрузеймиллионоврублей

Дата публикации: 09 июля 2013, 16:52

Автор новости: arcanzasin

Просмотров: 293

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников