Гостя из КБР, устроившего дебош в пятигорском кафе, арестовали

Гостя из КБР, устроившего дебош в пятигорском кафе, арестовалиОдин из выходцев из Кабардино-Балкарии, устроивших дебош в кафе Пятигорска 6 июля, арестован по решению суда на два месяца. Еще один находится под подпиской о невыезде. В отношении остальных участников конфликта, которые продолжают находиться под стражей, суд примет решение в ближайшие дни, сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Следственным отделом по Пятигорску СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное по статьям «Применение насилия к представителю власти» и «Оскорбление представителя власти».
Напомним, инцидент в пятигорском кафе «На Рублёвке» произошел около 3 часов ночи 6 июля. Четверо жителей Нальчика отказались платить по счету. Когда администрация кафе вызвала наряд, гости затеяли с полицейскими драку, в результате чего стражам правопорядка пришлось применить табельное оружие, два раза выстрелив в воздух. Прибывшее подкрепление помогло задержать дебоширов и доставить их в отделение.
По горячим следам ряд радикально настроенных блоггеров с целью провокации разместили в Интернете информацию о том, что виновных в применении насилия к представителю власти, якобы, привлекли только к административной ответственности.
Эти непроверенные данные поспешили сообщить и некоторые средства массовой информации. В действительности же правоохранительные органы жестко и в соответствии с законом отреагировали на инцидент. Злоумышленникам горозит лишение свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Степень вины и меру ответственности каждого из участников конфликта в пятигорском кафе теперь определит суд. В этой связи правоохранительные органы и власти Ставропольского края вновь обращаются ко всем гостям нашего региона с требованием соблюдать закон и уважать общественный порядок. Последствия необдуманных действий и хулиганских выходок могут обернуться уголовным преследованием и, как следствие, неисправимым пятном на репутации осужденного на всю оставшуюся жизнь.

Теги: ПроисшествияГостяустроившегодебошпятигорскомкафеарестовали

Дата публикации: 09 июля 2013, 17:21

Автор новости: tvikra

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников