На Ставрополье создадут Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

На Ставрополье создадут Фонд капитального ремонта многоквартирных домовВ 2013 году в сфере капитального ремонта многоквартирных домов грядут большие перемены. Так, в ближайшее время на Ставрополье будет создан региональный оператор – некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ставропольском крае», который будет выполнять функции технического заказчика работ по капремонту. Об этом сообщило краевое министерство ЖКХ.
Также для планирования и организации проведения капитального ремонта будет утверждена краевая адресная программа «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Ставропольском крае в период до 2044 года». Региональная программа будет актуализироваться не реже одного раза в год.
В первоочередном порядке в программу будут включаться многоквартирные дома, которые требовали проведения капремонта на момент приватизации первого жилого помещения в соответствующем многоквартирном доме, а также дома, признанные требующими проведения капремонта в порядке, установленном федеральным правительством.
Кроме того, очередность формирования адресного списка многоквартирных домов будет устанавливаться исходя из следующих критериев:
1) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома;
2) дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;
3) техническое состояние конструктивных элементов и инженерных систем, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме (физический износ).

Теги: ОбществоСтавропольесоздадутФондкапитальногоремонтамногоквартирныхдомов

Дата публикации: 09 июля 2013, 18:58

Автор новости: sun

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников