За покушение на убийство беременной жены ставропольца приговорили к 14 годам тюрьмы

За покушение на убийство беременной жены ставропольца приговорили к 14 годам тюрьмыСтавропольский краевой суд признал жителя Кисловодска виновным в покушении на убийство супруги. Причем злоумышленник знал, что жена была беременна. Совершить двойное убийство душегуб не смог по независящим от него обстоятельствам, сообщила пресс-служба краевого суда.
В апреле 2012 года подсудимый на почве ревности поссорился со своей супругой. Когда они находились в автомобиле, мужчина накинул полимерный шнурок девушке на шею и стал душить. Однако встретил активное сопротивление со стороны потерпевшей. Продолжая свой преступный замысел, вооружился ножом и пытался нанести жене удар в живот, но потерпевшая перехватила лезвие ножа рукой, получив ранение кисти. Освободив от захвата нож, подсудимый умышленно нанес им женщине удар по различным участкам тела, что причинило тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Во время борьбы они вывалились из машины, и потерпевшая сумела выбить нож из рук подсудимого. Однако мужчина затащил потерпевшую обратно в автомобиль и вывез ее на окраину Кисловодска. По пути следования девушка притворилась мертвой.
Ставропольский краевой суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги: Происшествияпокушениеубийствобеременнойженыставропольцаприговорилигодамтюрьмы

Дата публикации: 09 июля 2013, 18:34

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников