Уроженка Ставрополя Мария Абакумова стала победительницей Универсиады

Уроженка Ставрополя Мария Абакумова стала победительницей УниверсиадыВ Казани продолжается Всемирная летняя Универсиада. Российская сборная во вторник завоевала 44 награды: 20 медалей высшей пробы, по семь серебряных и бронзовых трофеев, сообщила пресс-служба краевого Минспорта.
Соревнования по метанию копья среди женщин ожидаемо выиграла главная звезда соревнований в этом виде программы, уроженка Ставрополя Мария Абакумова. В лучшей из попыток серебряный призер Олимпийских игр, действующая чемпионка мира показала результат 65,12 метра. Причем ближайшую преследовательницу – соотечественницу Викторию Сударушкину, прима национальной сборной опередила почти на три с половиной метра.
Напомним, что это уже второе золото, завоеванное на Универсиаде ставропольскими спортсменами. Первую награду высшей пробы в копилку национальной команды положил прыгун в воду Евгений Кузнецов, который оказался вне конкуренции в личных соревнованиях на трехметровом трамплине.

Теги: СпортотдыхУроженкаСтаврополяМарияАбакумовасталапобедительницейУниверсиады

Дата публикации: 10 июля 2013, 15:13

Автор новости: skydiver65