На Ставрополье будут судить атамана казачьего общества за 79 преступлений

На Ставрополье будут судить атамана казачьего общества за 79 преступленийВ Предгорном районе завершилось расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис», обвиняемого в совершении 12 преступлений по статье «Коммерческий подкуп» и 67 преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество с использованием своего служебного положения».
По данным следствия, в 2011 году обвиняемый, являясь кошевым атаманом Предгорного районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, собирал с казаков деньги на якобы предоставление в дальнейшем земельных участков в поселке Ясная Поляна. Он успел получить 785 тысяч рублей.
Кроме того, в 2013 году он получил 18 тысяч рублей за оформление и выдачу трудовых книжек гражданам, содержащим сведения о их работе в «Дом-Сервис» в различных должностях без фактической отработки на данных должностях.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщило СУ СКР по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСтавропольебудутсудитьатаманаказачьегообществапреступлений

Дата публикации: 10 июля 2013, 13:25

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников