По факту обнаружения уголовных дел в Ростовской области проводится проверка

По факту обнаружения уголовных дел в Ростовской области проводится проверка8 июля в прокуратуру Ставропольского края поступило сообщение о том, что в Ростове-на-Дону в ходе утилизации металлолома был обнаружен металлический сейф, в котором находились папки с документами из полиции города Ставрополя.
По данному факту прокурором края Юрием Турыгиным дано поручение о проведении тщательной проверки и установлении виновных лиц.
По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования и решен вопрос о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, будет дана оценка действиям сотрудников прокуратуры, осуществляющим надзор за расследованием найденных уголовных дел.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры СК, проведенной проверкой установлено, что в металлическом сейфе на территории пункта приема металла в г. Ростове-на-Дону были обнаружены и изъяты 8 уголовных дел находившихся в производстве отдела № 3 СУ УМВД России по г. Ставрополю в период с 2011 по 2013 года.
Установлено, что следственный отдел №3 осуществлял переезд из здания Управления в здание ОП № 3 в период с 22 по 28 мая 2013 года. Данный сейф был перевезен сотрудниками на новый адрес и находился там около 10 суток. В дальнейшем, сейф был вывезен неустановленными сотрудниками полиции, которые с помощью подсобных рабочих производили вывоз других сейфов и металлических ящиков с территории ОП №3.
Согласно полученным сведениям от следователя следственного комитета СУ РФ, производившего осмотр места обнаружения уголовных дел в г. Ростов-на-Дону, было обнаружено всего 5 сейфов, 4 в открытом состоянии, 1 в закрытом, где и находились вышеуказанные уголовные дела и материалы проверки.
Кроме обнаруженных уголовных дел и отказных материалов, также были обнаружены папки с результатами работы участковых инспекторов полиции.
Руководителю следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополю СУ СК по Ставропольскому краю направлено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Теги: ПроисшествияфактуобнаруженияуголовныхРостовскойобластипроводитсяпроверка

Дата публикации: 10 июля 2013, 11:49

Автор новости: mkirap

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников