Ставропольское казачье общество: Идет чистка в казачьих рядах

Ставропольское казачье общество: Идет чистка в казачьих рядахДиректор общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис» в Предгорном районе, обвиняемый в мошенничестве и коммерческом подкупе, не является кошевым казачьим атаманом, заявило в четверг Ставропольское окружное казачье общество ТВКО.
Как сообщалось ранее, в суд передано дело атамана Александра Лесникова, обвиняемого в 79 преступлениях.
Как полагает следствие, в 2011 году Лесников, являвшийся кошевым атаманом Предгорного районного казачьего общества, сообщил казакам, что в поселке Ясная Поляна якобы можно получить земли под индивидуальное строительство.
Злоумышленник убедил своих земляков, что участок официально уже выделен, и необходимо только оформить соответствующие документы. При этом он пообещал, что все действия, связанные с этим, возьмет на себя. Также Лесников заявил о необходимости передать ему по 5 тысяч рублей от всех желающих получить землю, поскольку некоторые юридические операции являются платными.
Полученные таким образом от 67 человек 785 тысяч рублей он истратил на собственные нужды.
Кроме того, являясь директором ООО «Дом-Сервис», Лесников получил 18 тысяч рублей за оформление и выдачу трудовых книжек 12 гражданам. При этом в документах он указал вымышленные сведения об их работе в его организации на различных должностях.
Как уточнили в Ставропольском окружном казачьем общество ТВКО, Лесников был отстранен от должности кошевого атамана сразу, как только народ потерял к нему доверие.
– Еще в прошлом году, когда мы об этом узнали, его сняли с должности, – говорит атаман Предгорного района Иван Устименко.
Чуть позже не состоявшийся кошевой атаман Лесников был исключен из казачьего общества. После того, как он в буквальном смысле обворовал своих братьев-казаков, никто из них уже не считал возможным относиться к нему по-братски. Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Николаевич Фалько высказал свое мнение о происходящем:
– К сожалению, такие происшествия дают повод лишний раз «полоскать» всех казаков без разбору. Но надо понимать, что в данном случае речь идет о псевдоказачестве, о тех случайных людях, которые во времена неразберихи «примазались» к наиболее активной части православного населения России в надежде получить что-то в «свой карман» для личной выгоды. И очень хорошо, что нам постепенно удается выявить этих самых псевдоказаков. Некоторыми из них сейчас занимаются следственные органы. Надеюсь, что постепенно казачество очистится от людей низких, подлых, нечестных. Случайные люди отсеются, и в казачьих рядах останутся честные, порядочные, надежные.

Теги: ОбществоСтавропольскоеказачьеобществоИдетчисткаказачьихрядах

Дата публикации: 11 июля 2013, 14:17

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников