В крае продолжается операция «Урожай-2013»

В крае продолжается операция «Урожай-2013»На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция под условным названием «Урожай-2013». Целью операции является повышение уровня противопожарной защиты объектов агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.
В рамках данной операции сотрудниками отделения надзорной деятельности по Апанасенковскому району проводятся плановые и внеплановые проверки выполнения обязательных требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в уборочной кампании 2013 г. на территории Апанасенковского района.
В ходе проведения операции сотрудниками ОНД по Апанасенковскому району проводятся противопожарные инструктажи с работниками сельскохозяйственных предприятий, распространяется наглядная противопожарная агитация, проверяется боеготовность добровольных пожарных дружин.
«Особое внимание уделяется разъяснительной работе с трудовым коллективом. Наши сотрудники рассказывают о правилах пожарной безопасности. Они объясняют, что запрещено разведение костров на полях уборки, сжигание стерни, послеуборочных остатков и сухой растительности», - отметил начальник отделения надзорной деятельности по Апанасенковскому району ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Алексей Денисенко.

Теги: краепродолжаетсяоперацияУрожай2013

Дата публикации: 12 июля 2013, 08:11

Автор новости: DmitrijKarpov

Просмотров: 331

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников