В аквапарке в парке Победы произошел несчастный случай

В аквапарке в парке Победы произошел несчастный случайПрокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка по факту несчастного случая с ребенком на территории аквапарка «Водолей», расположенного в парке культуры и отдыха «Победа».
9 июля около 18 часов ребенок находился на территории аквапарка в сопровождении взрослых. Купаясь в глубоководном бассейне глубиной 1.6 м, мальчик нырнул и не смог подняться на поверхность воды. Персоналом аквапарка незамедлительно были приняты меры по оказанию первой помощи. Ребенок госпитализирован в МБУЗ «Городская детская клиническая больница имени Г.К. Филлипского».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры СК, в соответствии с п.5.7. действующих санитарных правил и гигиенических нормативов СанПиН 2.1.2.1331-03, персонал аквапарка обязан контролировать соблюдение посетителями правил пользования аквапарком, которые разрабатываются администрацией аквапарка. Однако персоналом аквапарка «Водолей» не осуществлялся должный контроль, мальчик находился в бассейне для посетителей старше 12 лет и не имел достаточных навыков плавания.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Теги: ПроисшествияаквапаркепаркеПобедыпроизошелнесчастныйслучай

Дата публикации: 12 июля 2013, 11:30

Автор новости: Alex

Просмотров: 313

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников