В августе в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013»

В августе в Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013»В августе в городе Пятигорске пройдет Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2013». Предварительный отбор лучших проектов для участия в нем состоится в рамках молодежного образовательного форума «Поиск», который начал свою работу 10 июля. С участниками проекта встретился вице-губернатор-председатель Правительства края Иван Ковалев.
Он ответил на все интересующие молодежь вопросы в части аграрной, экономической, социальной политики. Ребята спрашивали о дальнейшей судьбе молодежного предпринимательства в крае, мерах, которые будут приниматься в части трудоустройства молодежи, оформления ее культурного досуга. Много вопросов касалось краевой межнациональной политики. Диалог проходил в игровой форме, получился живым и интересным.
Говорили и о «Машуке». В этом году он пройдет в две смены: на общероссийском и международном уровнях. Планируется участие до 3-х тысяч успешных и талантливых молодых людей. Общий объем финансирования форума составит порядка 55 млн. рублей.
Об организации «Машука-2013» шла речь и на заседании организационного комитета Северо-Кавказского молодежного форума, прошедшем в тот же день под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочного представителя Президента России в СКФО Александра Хлопонина.
Мероприятие прошло с участием представителей Совета по делам молодежи Минобрнауки России и дирекции Северо-Кавказского молодежного форума. Обсуждались вопросы безопасности, информационного обеспечения и общей готовности лагеря к проведению первой смены.
Вице-губернатор прокомментировал повестку совещания:
- Потенциал ставропольской молодежи весьма высок, и здорово, что сегодня есть площадки, где ребята имеют возможность реализовать свои идеи и получать опыт работы в команде. Для будущих руководителей это весьма ценно, думаю, «Машук» сыграет значимую роль в становлении кадрового резерва края. Проведение форума входит в традицию, надеемся на дальнейшую его поддержку на федеральном уровне.
Он также рассказал, что на текущий момент полностью сформирована дирекция форума, а также концепция образовательной и культурной программы, к завершению подходят ремонтные работы в лагере.

Теги: ОбществоавгустеПятигорскепройдетСевероКавказскиймолодежныйфорумМашук2013

Дата публикации: 12 июля 2013, 11:14

Автор новости: xumuku72

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников