Александр Хлопонин провел в Пятигорске заседание Совета по противодействию коррупции

Александр Хлопонин провел в Пятигорске заседание Совета по противодействию коррупцииЗаместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин провел в Пятигорске заседание Совета по противодействию коррупции. Заседания Совета проходят на регулярной основе. На них рассматриваются наиболее актуальные вопросы, требующие непосредственного участия полномочного представителя президента России в СКФО.
Одним из основных пунктов повестки стало обсуждение результатов работы по расследованию резонансных дел, которые были взяты под контроль Совета. В своем вступительном слове Александр Хлопонин напомнил, что перечень из 22 громких преступлений, совершенных на территории Северного Кавказа, был утвержден полтора года назад.
К настоящему времени расследования по 11 из них завершены. Сегодня, по словам полпреда, необходимо провести подробный анализ проделанной за последние месяцы работы.
- По итогам будут сделаны выводы об эффективности тех мер, которые предпринимаются по расследованию резонансных дел, - подчеркнул Александр Хлопонин.
Среди других тем обсуждения - деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих, ход работы по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса. По каждому вопросу есть прямые поручения президента России Владимира Путина, чем обусловлена их особая важность, акцентировал внимание участников полпред.

Теги: ПолитикаАлександрХлопонинпровелПятигорскезаседаниеСоветапротиводействиюкоррупции

Дата публикации: 15 июля 2013, 13:19

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников