Судебный пристав из Ставрополя «развел» горожан на миллионы рублей и скрылся

Судебный пристав из Ставрополя «развел» горожан на миллионы рублей и скрылсяВ управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю обратились несколько человек. Все граждане рассказали о том, что их обманул судебный пристав Промышленного района Ставрополя, сообщила пресс-служба краевой полиции.
Мужчина предлагал потерпевшим выкупить арестованное имущество в разы дешевле, чем оно продается в действительности. Объектами продажи становилась недвижимость, дорогостоящие автомобили. Сумма, которой лишились граждане, составила миллионы рублей.
На данный момент оперативниками установлено, что подозреваемый действительно является судебным приставом. Мужчина, в основном выбирал людей, с которыми планирует заключить фиктивную сделку, через знакомых. Он всегда на встречи надевал форму, предъявлял удостоверения, показывал фальшивые документы. Получив деньги, подозреваемый скрывался.
Так, предприниматель из Ставрополя ничего не подозревая передал мошеннику более 7 миллионов рублей. Эту сумму он предполагал потратить на якобы выставленные на аукцион иномарку и дом.
Скрывающийся от следствия 30-летний Дмитрий Александрович Паньков объявлен в федеральный розыск. В отношении него возбуждено три уголовных дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Устанавливается причастность разыскиваемого к совершению аналогичных преступлений.
Сотрудники полиции просят всех, кто располагает информацией о местоположении подозреваемого, сообщить по телефонам: 02, либо 47-36-66, 8(8652)30-44-48, либо 002 (с мобильного).
Особые приметы: внешность европейского типа, рост 170 см, худощавого телосложения, на вид 27-30 лет, волосы русые, цвет глаз – голубой.

Теги: ПроисшествияСудебныйприставСтаврополяразвелгорожанмиллионырублейскрылся

Дата публикации: 15 июля 2013, 16:12

Автор новости: Nerry

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников