В Невинномысском пруду утонули два мужчины

В Невинномысском пруду утонули два мужчиныВ конце минувшей недели в одном из водоемов Невинномысска утонули два человека. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Невинномысский пруд №3 уже много лет славится плохой репутацией. Он примыкает к единственно разрешенному в городе пляжу – пруду №2 и отличается от него огромным количеством зарослей и мутной водой. Однако здесь частенько отдыхают безрассудные горожане.
В пятницу пассовцы совершали объезд пруда на моторной лодке и обнаружили в воде гражданина 1958 года рождения прямо в одежде. По какой причине он там оказался и как долго пролежал, в настоящий момент выясняют судмедэксперты.
Второй случай произошел в воскресенье. В компании отдыхающих на этом диком пляже произошла конфликтная ситуация. Разгоряченный ссорой мужчина отделился от группы и ушел развеять свои обиды в одних плавках. Бросившиеся через какое-то время на его поиски друзья-товарищи, догадались, что случилась беда. Они вызвали спасателей ПАСС СК, но и те смогли найти тело утонувшего только в понедельник утром.
- Кроме установки щитков с надписью "Купаться запрещено", на этом пруду уже много лет ничего не делается: дно не чистится, берег не оборудуется, спасательные посты не выставляются, но люди-то купаются! - возмущается руководитель аварийно-спасательной группы Невинномысска Сергей Раевский. - Раз уж так исторически сложилось, что это место привлекает к себе постоянное внимание местных жителей, почему бы не привести его в порядок?! Оно располагается в центре города, пользуется спросом, но в итоге, кроме бед ничего не приносит: из года в год 2-3 человека становятся жертвами невинномысского пляжа №3
.
- На исход ситуации в случае происшествия на воде влияет своевременная помощь спасателей, - считает заместитель начальника филиала ГКУ «ПАСС СК» - «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко. – И если на пруду №2 в Невинномысске дежурят наши спасатели и предотвращают гибель людей, то на третьем пассовцы собственными силами не в силах что-либо кардинально изменить. Мы совершаем обход озера, беседуем с отдыхающими, но добиться в ответ адекватной реакции пока не можем: люди прячут под покрывалом спиртные напитки, а через какое-то время тонут в алкогольном забытье.

Теги: ПроисшествияНевинномысскомпрудуутонулимужчины

Дата публикации: 16 июля 2013, 16:09

Автор новости: Сандра

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников