Ставропольский многоборец получил серебро на первенстве мира по легкой атлетике

Ставропольский многоборец получил серебро на первенстве мира по легкой атлетикеВ Донецке завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юношей. Медальную копилку российской дружины по итогам соревнований среди восьмиборцев пополнил юный ставрополец Феликс Шестопалов, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.
После первого дня соревнований подопечный тренера Виктора Мирошниченко, набрав 3137 очков, замыкал квартет сильнейших. Причем во всех четырех видах программы Феликс установил персональные рекорды: пробежал за 11,44 секунды стометровку, прыгнул в длину на 6,89 метра, толкнул ядро на рубеж 13,57 метра и промчался по четырехсотметровой дистанции за 48,68 секунды (второй результат среди всех участников).
Во второй день Шестопалов продолжил переписывать книгу персональных достижений, набрав рекордные для себя 6260 очков. Ставропольский многоборец преодолел 110 метров с барьерами за 14,17 секунды, перепрыгнул планку, установленную на высоте 190 сантиметров, отправил копье на отметку 54,65 метра и финишировал на километровой дистанции с показателем две минуты 46,93 секунды.
Эти результаты позволили российскому легкоатлету подняться на вторую ступень пьедестала почета. Вперед Феликс Шестопалов пропустил лишь норвежца Карстена Вархольма.

Тем временем, в Тампере стартовал молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. В финальные состязания дискоболов пробился ставрополец Виктор Бутенко – в квалификации он показал результат 59,98 метра. Также на финских аренах выступит ставропольский прыгун с шестом Антон Ивакин.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиймногоборецполучилсеребропервенствемиралегкойатлетике

Дата публикации: 16 июля 2013, 15:18

Автор новости: Mordandeiso

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников