Ставропольские пляжники стали вице-чемпионами Европы

Ставропольские пляжники стали вице-чемпионами ЕвропыВ Дании завершился чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Честь российского флага в составе национальной сборной на скандинавском песке защищали и ставропольские мастера ручного мяча, сообщает Минспорта края.
В мужской команде выступали сразу три представителя клуба «Динамо-Виктор»: Антон Заболотский, Алексей Пшеничный и Иван Фиев, а также воспитанник краевого спорта Евгений Свестула, ныне выступающий в краснодарской команде «Екатеринодар».
Российские мастера ручного мяча успешно миновали предварительные этапы первенства континента, в ¼ финала расправились с венграми, в полуфинале сломили сопротивление сербов, и в финале оспаривали золото с хорватами. Однако одержать победу в решающей встрече нашим парням не удалось – действующие чемпионы Европы с Балкан подтвердили звание сильнейших в Старом Свете, а россияне получили серебро.
Российский женская команда, в которой роль первой скрипки играла лидер клуба «Ставрополье-УОР» Виктория Саенко, также пробилась в плэй-офф, однако в четвертьфинале уступили местной сборной – и в итоге довольствовалась шестым местом.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиепляжникисталивицечемпионамиЕвропы

Дата публикации: 16 июля 2013, 13:41

Автор новости: grisha07471

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников