На Ставрополье стартовали масштабные командно-штабные учения

На Ставрополье стартовали масштабные командно-штабные ученияС 16 по 17 июля личный состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и подведомственных подразделений примет участие в командно-штабных учениях с органами управления Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и силами территориальной и функциональной подсистем РСЧС Северо-Кавказского федерального округа.
Учения проводятся для совершенствования практических действий оперативных дежурных смен, штабов, групп, подвижных пунктов управления, местных гарнизонов пожарной охраны МЧС России, органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС, взаимодействия, сбора, обработки и передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, организации аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Кроме того, целями учений является также достижение слаженности в работе при функционировании подсистем РСЧС и ее звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.
Командно-штабные учения пройдут последовательно в два этапа. Первый этап – организация оповещения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов России и населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, принятие оперативных мер по минимизации последствий чрезвычайных ситуаций. Второй этап – организация и проведение комплекса мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.
В целях организации работ по ликвидации происшествия Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю и подчиненные подразделения с 9:00 16 июля приведено в режим повышенной готовности.
Также проведен комплекс мероприятий в соответствии с планом приведения ГУ МЧС России по Ставропольскому краю в готовность к применению по предназначению в мирное время, сообщила пресс-служба ведомства.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалимасштабныекомандноштабныеучения

Дата публикации: 16 июля 2013, 17:08

Автор новости: Lidonatta

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников