За полгода в Ставропольский край прибыло свыше 163 тысяч мигрантов

За полгода в Ставропольский край прибыло свыше 163 тысяч мигрантовВ УФМС России по Ставропольскому краю подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба ведомства.
Во вступительном слове особое внимание начальник УФМС России по Ставропольскому краю Александр Бойков уделил качественному предоставлению государственных услуг жителям и гостям края. Кроме того, подчеркнул важнейшую роль взаимодействия с правоохранительными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Юрий Костюков отметил положительные изменения в работе краевого УФМС, подчеркнув, что за прошедшее полугодие поступило беспрецедентно низкое количество жалоб на неправомерные действия сотрудников УФМС.
Заместитель начальника УФМС России по Ставропольскому краю Константин Близниченко выступил с основным докладом по результатам деятельности. Охарактеризовав миграционную обстановку в крае, он отметил, что Ставрополье продолжает оставаться востребованным в миграционном плане регионом России, и связано это со стабилизацией положения в экономической сфере края, увеличением притока инвестиций и ведением активного строительства крупных объектов.
За 6 месяцев этого года в край прибыло свыше 163 тысяч граждан. Из них более 125 тысяч - россияне и 38 тысяч - иностранцы и лица без гражданства.
Большая работа в Управлении проводится по оказанию услуг российским гражданам. В первом полугодии оформлено порядка 59 тысяч паспортов гражданина Россиии, свыше 76 тысяч загранпаспортов, из них более 31 тысячи - загранпаспорта нового поколения.
Наряду с оказанием государственных услуг российским гражданам одна из основных функций Управления – контроль за пребыванием иностранных граждан на территории края. В результате проведенных проверок выявлено около 20 тысяч административных правонарушений, совершенными как иностранными гражданами, так и россиянами. За 6 месяцев взыскано административных штрафов на сумму свыше 28 миллионов рублей.
Всего по линии УФМС за первое полугодие в доход федерального бюджета перечислено 150 миллионов рублей. В местный бюджет поступило свыше 28 миллионов рублей.
Участники совещания положительно оценили итоги совместной деятельности, также высказав пожелание активизировать межведомственное взаимодействие при выявлении и пресечении нарушений миграционного законодательства. В завершение мероприятия были обозначены основные задачи на предстоящее полугодие.

Теги: ОбществополгодаСтавропольскийкрайприбылосвышетысячмигрантов

Дата публикации: 16 июля 2013, 18:08

Автор новости: widar

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников