Прокуратура Советского района выявила нарушения при хранении зерна интервенционного фонда

Прокуратура Советского района выявила нарушения при хранении зерна интервенционного фондаПрокуратура совместно с Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю проверила исполнение законодательства при размещении запасов интервенционного фонда РФ в деятельности ООО «Транс», осуществляющего свою деятельность на территории г. Зеленокумска Советского района.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, ООО «Транс» является хранителем 4 995 тонн запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а именно зерна.
В ходе проведенной проверки установлено, что вокруг силоса базы ООО «Транс», в котором осуществляется хранение зерна интервенционного фонда, имеются просыпи зерна, зерновая поросль и производственные отходы, что является нарушением Инструкции по хранению.
Кроме того, проведенным в ходе проверки анализом зерна, установлено, что в зерне присутствует зараженность долгоносиком 1 степени, а также загрязненность 1 степени.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора ООО «Транс» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения и рационального использования зерна), которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.

Теги: ЭкономикаПрокуратураСоветскогорайонавыявиланарушенияхранениизернаинтервенционногофонда

Дата публикации: 17 июля 2013, 10:24

Автор новости: enshtein765

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников