Администрация города намерена остановить незаконную стройку на улице Пригородной

Администрация города намерена остановить незаконную стройку на улице ПригороднойГлава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев пообещал отправить весь личный состав комитета градостроительства дежурить на незаконно возводящемся объекте по улице Пригородной с тем, чтобы не пропустить туда строительную технику и практически грудью остановить самострой.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, речь идет о строительстве двух многоквартирных жилых домов в 424 квартале (район «Птицефабрики»). Еще в 2006 году участок площадью более 2 гектаров по адресу Пригородная, 251, примыкающий к популярной у местного населения зоне отдыха, которая включает детский стадион, игровую площадку и два благоустроенных бассейна, был выделен под строительство многофункционального комплекса.. В этом году вместо оздоровительного комплекса на площадке началось строительство двух многоквартирных жилых домов - уже построено два этажа одного и заложен фундамент под второй.
Жителей беспокоит тот факт, что стройка угрожает зоне отдыха, уже нарушено дорожное покрытие на дороге, ведущей к ней, от строительной площадки была прорыта траншея для отвода ливневых вод, загрязняющих водоемы, в которых купаются взрослые и дети. Возмущает жителей и тот факт, что объект оказался незаконным, но его строительство продолжается не смотря ни на что.
Эта ситуация рассматривалась на планерке в администрации города. Заместитель главы администрации города Ставрополя, руководитель комитета градостроительства Валерий Савченко сообщил, что представители комитета встречались с жителями не объекте. На данный момент предъявлены иски в суд и отказано в предоставлении участка на новый срок. Предъявлен также иск о сносе самовольного строения и наложены обеспечительные меры в плане запрета строительства. По словам Валерия Савченко, на момент встречи с жителями в субботу 6-го июля по обеспечительным мерам уже было вынесено определение, но исполнительный лист не был еще направлен в службу судебных приставов, его отправили только в прошлый понедельник. «На этой неделе мы уже с приставами работали на объекте, - отметил Валерий Савченко, - и могу сказать, что строительные работы там больше не ведутся. Я оставил свой телефон инициативной группе жильцов дома и мы договорились, что если стройка будет продолжаться, они мне позвонят в любое время, и мы будем принимать меры».
Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев заявил: «Нужна система мониторинга состояния дел на объекте, необходимо прекратить незаконное строительство, даже если туда придется направить весь личный состав комитета градостроительства».
В соответствии с поручением главы администрации города Ставрополя, работник комитета градостроительства в ежедневном режиме будет вести мониторинг объекта. «Мы сделаем все, чтобы незаконное строение было снесено»,- заверил Валерий Савченко, - а затем посмотрим, как использовать эту площадку. Поскольку там есть импровизированный стадион, скорее всего надо будет его сохранить и использовать участок как зону отдыха, может быть сделать там объект культуры».
Сейчас дело за судом, который и должен вынести решение о сносе объекта незаконного строительства.

Теги: ПолитикаАдминистрациягороданамеренаостановитьнезаконнуюстройкуулицеПригородной

Дата публикации: 17 июля 2013, 10:14

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников