Ставропольцы, добровольно сдавшие оружие, получат денежное вознаграждение

Ставропольцы,  добровольно сдавшие оружие, получат денежное вознаграждениеВласти Ставропольского края обещают денежное вознаграждение гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы и взрывчатку. Об этом сообщил краевой комитет по массовым коммуникациям.
Соответствующее постановление краевого правительства «О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2013 году» было подписано губернатором 12 июля.
Этим же постановлением утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения. Оно выплачивается гражданам, добровольно сдавшим оружие после 1 января 2013 года в органы МВД России, расположенные на территории края. При этом изъятие оружия при задержании, а также при производстве следственных действий, считаться добровольной сдачей не может.
Гражданин, сдавший оружие, должен подать письменное заявление в комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, приложив документы, удостоверяющие личность, свидетельствующие об отказе в возбуждении данного гражданина уголовного дела и подтверждающие факт добровольной сдачи. Письменное заявление и прилагаемые документы будут зарегистрированы в комитете, после чего, в случае принятия положительного решения (в течение 3 календарных дней), деньги будут перечислены гражданину на расчетный счёт (в течение 10 календарных дней).
Утверждены и размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Например, за миномет или переносной противотанковый комплекс полагается вознаграждение в размере 4 тысяч рублей. За автоматический гранатомет или пулемет – 4,5 тысячи рублей. Автомат или винтовка оценены в 4 тысячи, а пистолеты и револьверы – в 3,5 тысячи рублей. Взрывное устройство, включающее взрывчатое вещество и средство взрывания, – 3 тысячи рублей за 1 килограмм вещества в тротиловом эквиваленте. За боевые патроны выплата денежного вознаграждения рассчитывается в размере 5 рублей за штуку.
При установлении непригодности использования сдаваемых оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств размер денежного вознаграждения уменьшается на 80 процентов.

Теги: ОбществоСтавропольцыдобровольносдавшиеоружиеполучатденежноевознаграждение

Дата публикации: 16 июля 2013, 19:02

Автор новости: wolqow

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников