Гендиректор ставропольской организации незаконно получил 55 миллионов рублей

Гендиректор ставропольской организации незаконно получил 55 миллионов рублейСледственным отделом по Промышленному району Ставрополя завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и главного бухгалтера ООО «Золотой колос». Гендиректор обвиняется в незаконном получении кредита. Главбуха обвинили в подделке официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования и пособничестве в незаконном получении кредита.
По данным следствия, во втором квартале 2007 года главный бухгалтер ООО «Золотой колос» по указанию генерального директора изготовила бухгалтерские документы, содержащие недостоверные сведения, улучшающие финансово-хозяйственное положение организации. В действительности предприятие было неплатежеспособным.
После этого директор предоставил в филиал Сбербанка пакет вышеуказанных подложных документов, на основании которых заключил соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии, по которой получил 55 миллионов рублей. При этом обвиняемый заемные денежные средства и проценты банку не возвратил.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теги: ПроисшествияГендиректорставропольскойорганизациинезаконнополучилмиллионоврублей

Дата публикации: 17 июля 2013, 15:23

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников