На Ставрополье несоблюдение дистанции стало причиной серьезного ДТП

На Ставрополье несоблюдение дистанции стало причиной серьезного ДТПНочью 16 июля на выезде из Пятигорска произошло серьезное ДТП. Как рассказывают свидетели, «ВАЗ-21150» и «ВАЗ-211440» ехали со стороны города. В районе развилки один из автомобилей стал перестраиваться на соседнюю полосу, чтобы повернуть налево, и столкнулся с впереди идущим транспортом. В результате обе машины на большой скорости перевернулись.
Автомобиль «ВАЗ-21150», перевернувшись трижды, оказался на обочине, а «ВАЗ-211440», также перевернувшись, колесами вверх, снес столб со знаком «опасный поворот» и остановился на разделительной полосе.
К искореженным машинам подбежали очевидцы, чтобы оказать помощь пострадавшим. Каково же было их удивление, когда из перевернувшихся машин стали самостоятельно вылезать люди. Пока ждали скорую помощь, участники ДТП успели поскандалить на почве взаимных обвинений в виновности в аварии. Бригада медиков отвезла в больницу двоих – водителя «четырнадцатой», у которого обнаружили компрессионный перелом позвоночника, и 14-летнего пассажира «пятнадцатой» с переломом носа, ушибом головного мозга и ушибами головы.
Предварительная причина аварии - несоблюдение дистанции. Одним из обстоятельств ДТП могла стать неопытность водителей – стаж у обоих не больше года. По словам врачей, жизни участникам дорожного движения спасли ремни безопасности, которыми они были пристегнуты. Ремень позволил при ударе не вылететь через разбитые передние окна и избежать более тяжелых травм.
Сейчас расследованием происшествия занимаются следователи. Им предстоит разобраться в причинах ДТП, дать оценку мнению многочисленных свидетелей.
В свою очередь наказание ждет и родителей несовершеннолетнего пострадавшего. Им придется объяснить, что делал их сын в столь позднее время без их сопровождения вне дома, а также на них будет составлен административный протокол. Согласно краевому закону, лицам, не достигшим 16 лет, находиться на улице без сопровождения родителей или опекунов нельзя.

Теги: ПроисшествияСтавропольенесоблюдениедистанциисталопричинойсерьезного

Дата публикации: 17 июля 2013, 17:52

Автор новости: diman33

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников