Прокуратура Невинномысска добилась полной укомплектованности библиотечного фонда школ

Прокуратура Невинномысска добилась полной укомплектованности библиотечного фонда школИсковые требования прокурора г. Невинномысска об обеспечении полной укомплектованности библиотечного фонда образовательных учреждений учебниками по всем обязательным предметам удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
Модернизация системы образования Ставропольского края потребовала внедрения современных образовательных технологий в образовательный процесс, что, в свою очередь, предполагает выделение средств на приобретение современного лабораторного и учебного оборудования, федерального комплекта школьных учебников, обновление спортивного инвентаря, обеспечение учреждений профессионального и дополнительного образования края компьютерной техникой.
Как оказалось, школы города Невинномысска не имеют достаточного количества учебников в своих библиотечных фондах. В связи с этим, прокурор города Невинномысска в интересах учащихся общеобразовательных учреждений обратился с исками в суд. Ответчиками признавались школы и управление образованием администрации г. Невинномысска. Прокурор просил обязать ответчиков за счет субвенций бюджета Ставропольского края обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы.
В качестве третьего лица судом привлекалось министерство финансов Ставропольского края.
Все ответчики, в том числе и министерство финансов, единогласно просили отказать в иске прокурора.
Судом иски прокурора удовлетворены в полном объеме, так как в соответствии со ст. 8 Закона Ставропольского края «Об образовании» к полномочиям Правительства Ставропольского края относятся финансовое обеспечение расходов на учебники и учебные, учебно-наглядные пособия в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений Ставропольского края и муниципальных образовательных учреждений, устанавливаемыми законом Ставропольского края.

Теги: ОбществоПрокуратураНевинномысскадобиласьполнойукомплектованностибиблиотечногофондашкол

Дата публикации: 18 июля 2013, 07:14

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 310

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников