Администрация Ставрополя и горожане помогли детям-сиротам

Администрация Ставрополя и горожане помогли детям-сиротамВ прошлом году в Ставрополе 85 детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей, получили жилье. Такая помощь была оказана ребятам за счет средств краевого и федерального бюджетов. Администрация Ставрополя решила помочь детям обустроить новые квартиры. Сотрудники управления труда, социальной защиты и работы с населением обзвонили всех ребят и расспросили, в каких предметах мебели и бытовой техники они нуждаются. Выяснилось, что помощь в покупке столов, стульев, мягкой мебели, холодильников, кухонных гарнитуров и плит, стиральных машин и микроволновых печей необходима 61 человеку.
Денег на подобные расходы в городской казне предусмотрено не было, поэтому на помощь детям-сиротам пришли социально ответственные предприятия и горожане.
Благодаря совместным усилиям администрации и неравнодушных ставропольцев квартиры 56 детей уже полностью обставлены всем необходимым. Еще пятеро нуждающихся – на очереди, им будет вручена мебель и бытовая техника как только они вселятся в новое жилье, сообщила администрация города.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополягорожанепомоглидетямсиротам

Дата публикации: 18 июля 2013, 15:40

Автор новости: alex_989

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников