Ставрополье примет детей из пострадавших от пожаров регионов

Ставрополье примет детей из пострадавших от пожаров регионовСтавропольский край примет детей из пострадавших от пожаров регионов России на третью лагерную смену в оздоровительных и санаторных лагерях. Такую готовность высказал ставропольский Губернатор Валерий Гаевский в состоявшемся сегодня телефонном разговоре с Заместителем Председателя Правительства РФ Сергеем Собяниным, сообщает пресс-служба губернатора.
В детских загородных лагерях Благодарненского, Новоалександровского, Буденновского, Кочубеевского и Ипатовского районов Ставрополья могут принять до 140 ребятишек из семей-погорельцев. И несмотря на то что практически все места в детских санаторных учреждениях Кавказских Минеральных Вод на август выкуплены, за счет резервного уплотнения здесь тоже могут поселиться перед школой пострадавшие дети, имеющие медицинские показания для санаторного лечения, - 50 человек.
В настоящее время Администрация Кавказских Минеральных Вод и краевое министерство образования прорабатывают вопросы размещения детей, вынужденных бежать от пожаров.
Валерий Гаевский заявил, что 190 детей Ставрополье готово принять уже с завтрашнего дня, а ещё 400 ребят могут приехать на Кавминводы с 23 августа.

Теги: ПроисшествияОбществоСтавропольеприметдетейпострадавшихпожароврегионов

Дата публикации: 02 августа 2010, 09:17

Автор новости: admin

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников