Трудовые мигранты принесли в бюджет края около 30 млн. рублей

Трудовые мигранты принесли в бюджет края около 30 млн. рублейС 1 июля 2010 года в миграционном законодательстве Российской Федерации для иностранных работников предусмотрена возможность осуществлять трудовую деятельность у физических лиц на основании патента, тогда как ранее иностранец мог трудоустроиться в России только на основании разрешения на работу. Это оказалось очень удобным и востребованным способом легально трудоустроиться на территории края.
Как сообщает пресс-служба УФМС России по Ставропольскому краю, введение «патентной системы» имеет немаловажное значение для экономики отдельно взятого региона, в частности Ставропольского края, так как авансовый платеж, который оплачивают иностранные граждане за выдачу патента или разрешения на работу, поступает в местный бюджет.
Анализ миграционной ситуации в 2011-2013 годах показывает, что количество обращений иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за получением патентов, из года в год растет. За прошлый год оформлено более 9 тысяч патентов иностранцам, в основном, прибывших из безвизовых стран (Узбекистан, Армения, Азербайджан), а за первое полугодие этого года уже порядка – 7 тысяч патентов.
Сумма фиксированных платежей за приобретение иностранными гражданами и лицами без гражданства патента, направленная в местные бюджеты, в текущем году уже составила около 30 млн. рублей.

Теги: ЭкономикаТрудовыемигрантыпринеслибюджеткраяоколорублей

Дата публикации: 19 июля 2013, 10:40

Автор новости: roshihoritsu

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников