Администрация Шпаковского района отменила заказ на приобретение дорогостоящего автомобиля

Администрация Шпаковского района отменила заказ на приобретение дорогостоящего автомобиляПо результатам проведенной прокуратурой Шпаковского района проверки главе администрации Шпаковского района было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства при приобретении автомобиля Ford Explorer стоимостью 1 995 000 рублей.
В связи с чем администрацией Шпаковского района принято решение об отказе от проведения аукциона в электронной форме на поставку вышеуказанного автомобиля, о чем опубликовано соответствующее извещение на официальной сайте в сети Интернет.
Напомним, администрация Шпаковского района объявила об открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку транспортного средства "Ford Explorer".
Вместе с тем, необходимость в приобретении указанного транспортного средства на момент прокурорской проверки не подтверждена, соответственно в случае приобретения дорогостоящего автомобиля будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время на территории района существует острая необходимость в решении приоритетных муниципальных и краевых задач, в таких сферах как образование, ЖКХ, здравоохранение, строительство и ремонт автомобильных дорог и других, требующих дополнительных бюджетных вложений.

Теги: ЭкономикаАдминистрацияШпаковскогорайонаотменилазаказприобретениедорогостоящегоавтомобиля

Дата публикации: 19 июля 2013, 09:53

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников