Александр Куриленко: «Воркаут формирует новое молодое поколение людей»

Александр Куриленко: «Воркаут формирует новое молодое поколение людей»Депутат Ставропольской городской Думы, член фракции ЛДПР Александр Куриленко направил письмо на имя главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, в котором просит предусмотреть в бюджете города Ставрополя на 2014 год возможность выделения денежных средств для обустройства дворовых территорий краевой столицы Воркаут-площадками.
Куриленко отмечает, что сегодня среди молодежи очень популярны занятия уличными видами спорта. Одним из таковых является спортивное направление Воркаут - разновидность дворового спорта, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.
- К сожалению, на сегодняшний день специализированных площадок для занятия Воркаутом в Ставрополе нет. Между тем потребность в них велика, - говорит депутат.
На своей страничке в соцсети Александр Куриленко, озвучив свою инициативу о создании таких площадок, прочитал многочисленные отзывы и пожелания сотен горожан, желающих заниматься Воркаутом.
- Воркаут формирует новое молодое поколение людей. Он даст возможность самым обычным людям приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и приятное времяпрепровождение, - сказал Куриленко. – Надеюсь, что со временем специальные площадки появятся в каждом районе города.

Теги: ПолитикаАлександрКуриленкоВоркаутформируетновоемолодоепоколениелюдей

Дата публикации: 19 июля 2013, 12:38

Автор новости: antibaron

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников