В станице Рождественской сотрудники полиции провели опрос местных жителей

В станице Рождественской сотрудники полиции провели опрос местных жителейПо указанию начальника краевой полиции в станицу Рождественскую Изобильненского района была направлена группа сотрудников главка, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Как сообщалось ранее, 11 июля в станице Рождественской несколько местных казаков провели несанкционированный пикет. Официальным поводом для публичной акции стало изнасилование, произошедшее в станице 15 июня. Подозреваемый – неработающий 27-летний аварец из соседнего хутора, по данным следствия, совершил насильственные сексуальные действия в отношении 28-летнего станичника.
По мнению местного атамана, правоохранительные органы не предпринимают никаких мер, чтобы наказать насильника. Поэтому он позвал журналистов и вместе с товарищами вышел на площадь у местной администрации, дабы выразить свое недовольство.
Как сообщают правоохранительные органы, по факту изнасилования возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.
Полицейские совместно с коллегами районного отдела полиции в течение нескольких дней проводили опрос местных жителей об известных им фактах преступлений и правонарушений, в том числе, касающиеся недавнего инцидента.
Всего полицейские посетили 595 домов, опросили 3,5 тысячи человек. Пять сообщений о преступлениях были зарегистрированы в установленном порядке.
В мероприятиях были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны.
В настоящее время по выявленным фактам реализуется комплекс процессуальных мер. По результатам которых указанные в заявлениях факты будут квалифицированы в рамках законодательства. В случае установления противоправных событий, виновные лица будут привлечены к предусмотренной ответственности.
В случае, если вам известно о правонарушениях и преступлениях, сообщайте в полицию по телефонам 02 или горячей линии 8 (8652) 26-49-10.

Теги: ОбществостаницеРождественскойсотрудникиполициипровелиопросместныхжителей

Дата публикации: 19 июля 2013, 13:45

Автор новости: bookgames

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников