В отношении главврача ставропольской детской больницы возбудили уголовное дело за применение насилия

В отношении главврача ставропольской детской больницы возбудили уголовное дело за применение насилияВозбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача детской городской клинической больницы имени Филиппского, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия по отношению к журналистам. Об этом 1777.Ru сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По версии следствия, 6 июня главный врач, не имея на то оснований, применил насилие к прибывшим в неврологическое отделение больницы корреспонденту и телеоператору ВГТРК «Телеканал Россия», которые приехали для подготовки репортажа об обстоятельствах выдачи медицинских справок, дающих право на досрочную сдачу ЕГЭ.
С целью воспрепятствования сбора информации подозреваемый толкал журналистов, хватал их за руки, причинив в результате кровоподтеки и физическую боль.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее коллектив сотрудников медучреждения обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и к эксперту Всемирной организации здравоохранения, профессору Леониду Рошалю с просьбой восстановить Кашникова в должности.
23 июня известный детский врач Рошаль по поводу произошедшего написал в своем микроблоге: «Считаю увольнение главного врача детской больницы Ставрополя Кашникова скоропалительным, эмоциональным и преждевременным. Необходимо расследование. Только сейчас вносят поправку в №323-ФЗ отвечать по запросу прокуратуры в связи с осуществлением прокурорского надзора. Поэтому формально, в соответствии с законом, он прав, когда не ответил прокурору».

Теги: Происшествияотношенииглавврачаставропольскойдетскойбольницывозбудилиуголовноеделоприменениенасилия

Дата публикации: 19 июля 2013, 13:35

Автор новости: php7

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников