Андрей Джатдоев велел проверить все поликлиники и разобраться с инфоматами и очередями

Андрей Джатдоев велел проверить все поликлиники и разобраться с инфоматами и очередямиНедавно в средствах массовой информации была поднята тема очередей в городской поликлинике №3. Она же стала предметом разговора на еженедельной планерке главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, сообщила пресс-служба горадминистрации.
Как пояснил и.о. руководителя управления здравоохранения города Игорь Кануков, проблема очередей действительно есть. Потому что лето – отпускной период, в том числе и для врачей. На тех же, кто остается на рабочем посту, нагрузка возрастает. Кроме того, увеличивается количество пациентов: многим детям необходимо пройти врачей для того, чтобы попасть в летние оздоровительные лагеря или детские сады, многим – перед началом нового учебного года.
Отсюда – и некоторый ажиотаж, которые сами пациенты порой начинают создавать задолго до открытия поликлиники. Основная проблема ожидающих в очереди – запись к «узким» специалистам. Ведь на прием к врачу общей практики, участковому терапевту и гинекологу можно получить талон через инфомат, который, за исключением редких сбоев, постоянно работает в поликлинике. Программным обеспечением, разработанным на федеральном уровне, был определен именно такой перечень врачей, ведь участковый терапевт должен координировать ход обследования пациента.
Для того же, чтобы решить проблему получения талона к «узким» специалистам, запись к ним теперь решено производить на 30 дней вперед.
Однако глава администрации потребовал от и.о. руководителя управления здравоохранения проконтролировать, как лечебно-профилактические учреждения города решают эту проблему.
– Вы должны объехать все поликлиники и посмотреть – везде ли работают инфоматы и выяснить причину появления очередей, – сказал Андрей Джатдоев. – Разберитесь и доложите. Пока возникают такие ситуации, эта проблема будет находиться на моем личном контроле.

Теги: МедицинаэкологияАндрейДжатдоеввелелпроверитьполиклиникиразобратьсяинфоматамиочередями

Дата публикации: 19 июля 2013, 13:16

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников