В Ставрополе прошли рейды по ликвидации стихийной торговли

В Ставрополе прошли рейды по ликвидации стихийной торговлиРешением Ставропольской городской Думы утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории краевого центра, в соответствии с которым организовано 64 сезонных объекта торговли плодоовощной продукцией, из них в Октябрьском районе – 14, в Ленинском районе – 20, в Промышленном районе – 30.
Вместе с тем, в связи с началом сезона созревания бахчевых культур увеличилось количество случаев несанкционированной торговли арбузами и дынями.
В целях предупреждения и пресечения нарушений прав потребителей товаров и услуг, допускаемых в результате торговли в неустановленных для этого местах, были проведены рейды по борьбе со стихийной торговлей на территориях Октябрьского и Промышленного районов.
Была выявлена несанкционированная торговля бахчевыми культурами, мясной, молочной, плодоовощной продукцией, зеленью, яйцом, одеждой, обувью, реализация которых осуществлялась без соответствующих документов.
В отношении лиц, осуществляющих самовольную, вопреки установленному порядку, деятельность в сфере торговли, составлено 30 протоколов об административном правонарушении.
Работа по пресечению стихийной торговли продолжается, сообщает краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлирейдыликвидациистихийнойторговли

Дата публикации: 19 июля 2013, 15:33

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников