Сотрудника ставропольского ЖЭУ будут судить за нарушение правил охраны труда

Сотрудника ставропольского ЖЭУ будут судить за нарушение правил охраны трудаПредварительным следствием установлено, что 27 июля 2012 года мастер производственно-технической службы ООО «Муниципальное унитарное предприятие ЖЭУ-12» Денис Ефимов, на котором лежали обязанности по соблюдению правил по технике безопасности и правил охраны труда, дал указание штукатурам-малярам проводить работы на высоте.
Работа заключалась в окраске участка воздушного газопровода вдоль фасада здания многоквартирного жилого дома по ул. Готвальда, 6 в Ставрополе. При этом мастер не обеспечил контроль за безопасным выполнением малярных работ на высоте и применения средств индивидуальной защиты. В связи с этим одна из моляров упала с высоты около 4 метров на асфальтированную площадку. В результате падения потерпевшая получила травму, которая квалифицируется как тяжкий вред по признаку опасности для жизни человека.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в мировой суд Ленинского района Ставрополя для рассмотрения по существу.астотные преобразователи INVT CHE100 основаны на использовании систем цифрового управления DSP и обеспечивают векторное управление в разомкнутой системе. Данные системы ориентированы на средне- и малобюджетные решения и использование в качестве OEM-компонентов для комплексных систем.
-------------------------------------------------------------------------
Преобразователи INVT CHE100 отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и стабильностью работы, широко применяются для насосов и вентиляторов, а также в системах, требующих высокой точности установки больших скоростей, малого времени отклика при регулировании по крутящему моменту и в низкочастотных системах с высокими эксплуатационными характеристиками. Частотный преобразовательсделает вашу жизнь проще!

Теги: ПроисшествияСотрудникаставропольскогобудутсудитьнарушениеправилохранытруда

Дата публикации: 19 июля 2013, 17:07

Автор новости: Robik

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников