В Южном военном округе подвели итоги призывной кампании

В Южном военном округе подвели итоги призывной кампанииПризывными комиссиями субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Южного военного округа, на военную службу направлено более 26,7 тыс. граждан, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Более 20 тыс. молодого пополнения будут служить в воинских частях, дислоцированных в границах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на Черноморском флоте и Каспийской флотилии.
Более 5 тыс. новобранцев имеют высшее образование. Данная категория военнослужащих была направлена в наукоемкие рода войск.
80 призывников, прошедших непростой отбор, служат в элитном Президентском полку.
Весомый вклад при комплектовании войск ЮВО призывниками из числа казачьих обществ внесли Всевеликое войско Донское, Кубанское войсковое казачье общество и Терское казачье общество.
Около 10 тыс. юношей перед армией прошли допризывную подготовку в учреждениях ДОСААФ по 11 военно-учетным специальностям. Это, прежде всего, водители автомобилей категории «С», автобусов, грузовых автомобилей с прицепами, водители колесных БТР-70 и БТР-80, водители-электромеханики, механики-водители плавающих гусеничных тягачей.
На сборных пунктах всех новобранцев обеспечили питанием по установленным нормам и банковскими картами, на которые ежемесячно им будет перечисляться денежное довольствие, которое составило в среднем для рядового состава от 2 тыс. рублей, без учета специальных надбавок.
В ходе весеннего призыва граждан, не прибывших на призывные комиссии, или так называемых уклонистов от прохождения военной службы стало меньше, чем в предыдущую призывную кампанию, на 12%.

Теги: ОбществоЮжномвоенномокругеподвелиитогипризывнойкампании

Дата публикации: 22 июля 2013, 08:32

Автор новости: bulat-75

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников