Налоговики Ставрополья снизили задолженность по обязательным платежам в бюджет России

Налоговики Ставрополья снизили задолженность по обязательным платежам в бюджет РоссииЗа 6 месяцев 2013 года задолженность по налогам, сборам, взносам, пеням и штрафам в целом по краю снизилась на 243,5 миллиона рублей, сообщает Управление федеральной налоговой службы по Ставрополью.
Наиболее высокий процент снижения задолженности за полугодие наблюдается в межрайонной налоговой инспекции №1, обслуживающей территории Кировского, Курского, Советского и Степновского районов и в инспекции по Пятигорску (более 27%). Достойные результаты показали также межрайонная инспекция №3, администрирующая Ипатовский, Апанасенковский и Петровский районы, ИФНС России по Ленинскому району Ставрополя и по Кисловодску.

За полгода налоговыми органами края обеспечено снижение задолженности физических лиц по имущественным налогам на 22% или на 227 миллионов рублей. По налогу на имущество физических лиц задолженность снизилась на 57 миллионов (27%), по земельному налогу — на 70 миллионов (27%), по транспортному налогу — 98 миллионов рублей (18%).

Показатели мероприятий по взысканию и урегулированию задолженности влияют на уровень доходов всех уровней бюджетной системы, поэтому такая работа очень важна для развития экономики региона, отмечает ведомство.

Теги: ЭкономикаНалоговикиСтавропольяснизилизадолженностьобязательнымплатежамбюджетРоссии

Дата публикации: 22 июля 2013, 15:31

Автор новости: Rich

Просмотров: 237

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников