Пятигорских полицейских заставляли оплачивать штрафы из своего кармана, чтобы улучшить статистику

Пятигорских полицейских заставляли оплачивать штрафы из своего кармана, чтобы улучшить статистику18 июля в правоохранительные органы поступило два заявления от сотрудников ОМВД России по Пятигорску о превышении должностных полномочий руководством этого отдела. По данному факту проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, полученным в ходе проверки, вышестоящие офицеры принуждали своих подчиненных к сдаче в конце смены материалов о выявленных правонарушениях в области административного законодательства с приложением квитанций об уже оплаченных штрафах. В случае, если лица, подлежащие привлечению к административной ответственности уклонились от уплаты штрафа, сотрудники полиции должны были погашать штрафы за счет собственных средств.
Кроме того, руководством отдела высказывались требования о повышении взыскаемости сумм по штрафам за административные правонарушения.
В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Будет опрошен каждый из шестидесяти сотрудников ППС. В случае установления вины руководства подразделения в отношении виновных будут применены меры дисциплинарного характера, установленные законодательством, вплоть до увольнения из ОВД. Также по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил пресс-центр МВД России.

Теги: ПроисшествияПятигорскихполицейскихзаставлялиоплачиватьштрафысвоегокарманачтобыулучшитьстатистику

Дата публикации: 22 июля 2013, 16:44

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников