Правительство края поможет с ипотекой

Правительство края поможет с ипотекойПо соглашению о сотрудничестве, заключенном в рамках краевой целевой программы «Жилище» на 2013-2015 годы между краевым министерством строительства и архитектуры и Ставропольским отделением №5230 филиала ОАО «Сбербанк России», при предоставлении ипотеки семьям – получателям материнского капитала – краевой бюджет берёт на себя субсидирование части процентной ставки. В 2013 году на эти цели заложено более 8 миллионов рублей. Итоговая процентная ставка по таким кредитам, предоставляемым участникам программы, составит 8% годовых. В качестве первоначального взноса семья может использовать материнский капитал, даже если на момент получения кредита ребёнку не исполнилось 3 года.
«Основная задача, которую ставят перед собой Правительство края и Сбербанк, сделать жильё для ставропольских семей ещё более доступным, – подчеркнул первый заместитель председателя Правительства Ставрополького края Виктор Шурупов. – Данное соглашение – один из шагов, которые делает правительство и губернатор Ставропольского края для решения этой задачи. Мы уверены, что с нашей помощью ипотека станет доступнее, процентная ставка будет ниже, а рынок первичного жилья будет активнее привлекаться материнский капитал».
Как сообщает комитет Ставропольского края по массовым коммуникациям, за 2012 год по региональной программе было принято более 135 заявок, из которых кредитами воспользовались 65 семей на сумму более 70 миллионов. За 5 месяцев 2013 года Ставропольское отделение «Сбербанка» планирует принять более 300 заявок на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Теги: ПолитикаПравительствокраяпоможетипотекой

Дата публикации: 23 июля 2013, 08:36

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников