Коллектив детской больницы им.Филлипского может объявить голодовку

Коллектив детской больницы им.Филлипского может объявить голодовкуКоллектив детской больницы им. Филиппского выступил в поддержку уволенного в связи с громким делом о выдаче справок для ЕГЭ главврача Вячеслава Кашникова и требует его восстановления в должности, а также прекращения уголовного преследования и официальных извинений в СМИ, сообщается на сайте больницы.
"Коллектив без главного врача работать не будет. Каждый напишет заявление об увольнении. Мы пойдем на крайние меры вплоть до объявления голодовки. Уголовное дело на нашего главного врача возбуждено на пустом месте. Официально заявляем - это абсолютная ложь", - заявляют сотрудники больницы.
О своем намерении объявить голодовку сотрудники больницы сообщили телеграммой полпреду в СКФО, губернатору Ставропольского края и мэру города Ставрополя. В телеграмме называются конкретные сроки - 16.00 23 июля.
В июне прокуратура Ставрополья начала проверку объективности 100-балльных работ досрочного ЕГЭ и нарушений при проведении основного госэкзамена.
4 июня сотрудники районной прокуратуры пришли в больницу им.Филиппского, чтобы получить необходимые документы. Однако охрана не пропустила их на территорию медучреждения. Войти в больницу прокурорам удалось только после приезда полицейских.
Через два дня съемочная группа телевидения прибыла на территорию больницы для работы над материалом. Главврач Кашников, по данным прокуратуры, вырвал из рук телеоператора телеканала "Россия" Андрея Мельникова, который хотел пройти со съемочной группой на территорию больницы, принадлежащий ему мобильный телефон и пытался его уничтожить. Насилие было применено также в отношении политического обозревателя телеканала "Россия" Ольги Скабеевой.
По требованию прокуратуры 7 июня с главврачом был расторгнут трудовой договор.
По словам В.Кашникова, указание не комментировать любые вопросы, связанные с досрочной сдачей ЕГЭ, было дано руководству клиники из администрации Ставрополя.
После проверки Минздрав края признал выданные досрочникам справки законными, а суд посчитал попытку прокуратуры их изъять неправомерной, однако главврача в должности не восстановили, а Следственный комитет 19 июля возбудил в отношении него уголовное дело за превышение полномочий и применение насилия к журналистам.

Теги: МедицинаэкологияКоллективдетскойбольницыФиллипскогоможетобъявитьголодовку

Дата публикации: 23 июля 2013, 08:10

Автор новости: vadexe

Просмотров: 317

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников