Администрация Ставрополя продолжает следить за строительством многоэтажек

Администрация Ставрополя продолжает следить за строительством многоэтажекРаботы на стройках жилых многоквартирных домов краевого центра на прошедшей неделе шли по графику, сообщил руководитель комитета градостроительства администрации Ставрополя Валерий Савченко.
В многоквартирном жилом доме по улице Узорной, 18а продолжились работы по газификации и отделке мест общего пользования. Подготовлен техплан на здание.
Заключен договор аренды земельного участка под многоквартирным домом по адресу Шпаковская, 117а. На Шпаковской 121 идут строительные работы.
По объекту на улице Вокзальной, 46 утверждена схема раздела земельного участка и в Земельной палате подготовлен земельный план для передачи в органы кадастрового учета. Напомним, что речь идет о федеральной собственности - полосе отвода железной дороги.
В «Белом городе» завершаются работы по выполнению требований норм и правил пожарной безопасности.
На прочих объектах работы также идут в штатном режиме.
Что касается незаконного строительства двух многоквартирных жилых домов в 424 квартале по улице Пригородной (район «Птицефабрики»), то никакие работы там не проводилось. Жалоб от жильцов соседних домов не поступало. Хотя и суда, который должен вынести решение о сносе объекта незаконного строительства, еще не было, отмечает пресс-служба администрации.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополяпродолжаетследитьстроительствоммногоэтажек

Дата публикации: 23 июля 2013, 14:21

Автор новости: kuzmi4

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников