За порядком в центре Ставрополя и на Комсомольском озере начали следить видеокамеры

За порядком в центре Ставрополя и на Комсомольском озере начали следить видеокамерыТеперь за безопасностью в излюбленном месте отдыха горожан будет следить система видеонаблюдения. Здесь уже установлено две камеры: одна направлена на подъезд к озеру, вторая фиксирует все происходящее на воде. Сигналы с обеих камер поступают в Ситуационный центр управления по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя.
Как рассказал руководитель управления Борис Скрипка, для такого массового места отдыха двух камер, конечно, недостаточно. Поэтому установка видеооборудования на Комсомольском озере продолжится: в «поле зрения» камер попадут и беговые дорожки, и пляж.
Наблюдение за безопасностью усилилось и в других местах города. Несколько дней назад видеокамеры появились на Крепостной горе. Из ситуационного центра теперь следят за безопасностью на обзорной площадке, у памятника Солдату, у цветомузыкального фонтана.
Под наблюдением оказался и проспект Карла Маркса в районе Триумфальной арки, памятника генералу А. П. Ермолову, площади перед цирком. Камеры также появились на Аллее Почетных граждан на ул. Маршала Жукова.
Такая установка по городу систем видеонаблюдения проходит в рамках программы «Безопасный Ставрополь». Причем, как отмечают специалисты по делам ГО и ЧС, технические возможности оборудования очень широки. Камерами можно управлять прямо из Ситуационного центра: изменять угол обзора и многократно увеличивать изображение. Кроме того, специальная программа автоматически реагирует на резкую смену траектории движения или падение какого-либо объекта в кадре и моментально показывает происходящее крупным планом.
Сейчас в местах отдыха горожан, парках, скверах, культурно-исторических местах, школа и детских садах, поликлиниках и больницах, спортивных учреждениях за безопасностью ставропольцев следят 860 видеокамер. А в этом году прибавится еще 80.
При этом можно сказать, что город находится под «двойным» вниманием, потому что сигналы со всех камер через Ситуационный центр поступают еще и в центр управления нарядами Управления МВД России по Ставрополю, сообщила горадминистрация.

Теги: ОбществопорядкомцентреСтаврополяКомсомольскомозереначалиследитьвидеокамеры

Дата публикации: 23 июля 2013, 16:25

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников