Следствие: голодовка не может быть основанием для прекращения уголовного дела

Следствие: голодовка не может быть основанием для прекращения уголовного делаСледственный комитет РФ по Ставропольскому краю заявил, что голодовка, объявленная несколькими сотрудниками детской больницы им.Филиппского, не может быть основанием для прекращения уголовного дела в отношении бывшего главврача Вячеслава Кашикова и является не чем иным как публичной формой давления на следствие.
Голодовку объявили шесть сотрудников больницы, они выдвигают требования о восстановлении главврача в должности и прекращении в отношении него уголовного преследования.
В официальном заявлении следственного комитета, отмечается, что на момент возбуждения уголовного дела Кашников уже был уволен с поста главного врача, а не лишился его в результате возбуждения уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с применением насилия.
"Окончательная уголовно-правовая оценка действиям Кашникова будет дана по результатам всех необходимых следственных и иных процессуальных действий, проведение которых возможно только в рамках возбужденного уголовного дела", - говорится в сообщении.
По версии следствия, 6 июня главный врач детской больницы, не имея на то оснований, применил насилие к журналистам телеканала «Россия», которые приехали в больницу, чтобы снять репортаж об обстоятельствах выдачи медицинских справок, дающих право на досрочную сдачу ЕГЭ. Подозреваемый толкал журналистов, хватал их за руки, причинив в результате кровоподтеки и физическую боль.

Теги: ОбществоСледствиеголодовкаможетбытьоснованиемпрекращенияуголовногодела

Дата публикации: 24 июля 2013, 09:03

Автор новости: taganov6

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников