Прокуратура заступилась за многодетные семьи Михайловска

Прокуратура заступилась за многодетные семьи МихайловскаПосле проведенной проверки исполнения закона о предоставлении многодетным семьям земельных участков прокуратурой Шпаковского района приняты меры прокурорского реагирования.
По нормам действующего законодательства гражданам, имеющим трех и более детей, положено предоставить земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п. 3 ст. 12 Закона Ставропольского края от 10.12.2012 № 109-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» гражданам, имеющим трех и более детей и постоянно проживающим на территории Ставропольского края не менее трех лет, предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в аренду на срок сорок девять лет.
По состоянию на 10.07.2013 на учете в администрации г. Михайловска состоит 208 многодетных семей, ни одной из которых соответствующий земельный участок органом местного самоуправления не предоставлен.
В защиту прав многодетных семей прокуратурой Шпаковского района в Шпаковский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на администрацию г. Михайловска по предоставлению земельных участков.

Теги: ОбществоПрокуратуразаступиласьмногодетныесемьиМихайловска

Дата публикации: 24 июля 2013, 10:33

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников