На Ставрополье будут судить адвоката из КЧР

На Ставрополье будут судить адвоката из КЧРОтделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката филиала № 5 города Черкесска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
По версии следствия, 2 августа 2012 года адвокат передала следователю Невинномысского межрайонного следственного отдела, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 50 тысяч рублей за избежание уголовной ответственности ее подзащитного, подозреваемого в применении насилия к представителю власти. Адвокат предложила следователю организовать дело так, чтобы потерпевший не опознал ее подзащитного как лицо, совершившее в отношении него преступление.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоСтавропольебудутсудитьадвоката

Дата публикации: 24 июля 2013, 10:06

Автор новости: maloyuri

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников