В Ставрополе стартовала акция «Овощи к подъезду»

В Ставрополе стартовала акция «Овощи к подъезду»Параллельно с традиционными ярмарками выходного дня, в городе будет проходить акция «Овощи к подъезду», сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.
Сейчас торговля осуществляется на 15 площадках. Пока ассортимент представлен в основном бахчевыми культурами. Но уже в первой декаде августа, когда начнется период массового созревания местных овощей и фруктов, сельхозпроизводители дополнят прилавки картофелем, луком, морковью, яблоками, грушами и другой садово-огородной продукцией.
Одновременно возрастет и количество торговых площадок. В общей сложности акция затронет 64 внутридворовые территории.

В комитете муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя рассказали, что сейчас продолжается процесс заключения договоров с сельхозпроизводителями края о поставке свежих овощей и фруктов. В разгар акции каждая торговая площадка будет работать 3-4 раза в неделю.
Особое внимание, отмечают в комитете, уделяется наличию разрешительных документов и качеству ввозимых в Ставрополь товаров. Для проверки подключены все ветлаборатории ставропольских рынков и другие контролирующие службы.
Отличительной чертой акции этого года является ее визуальное оформление. Во дворах уже установлены таблички, указывающие, что здесь осуществляется реализация продукции в рамках акции «Овощи к подъезду». Также красочно оформят и машины, которые будут подвозить товар.

Теги: ОбществоСтаврополестартовалаакцияОвощиподъезду

Дата публикации: 24 июля 2013, 13:34

Автор новости: sun

Просмотров: 248

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников